г. Москва, ул. Гастелло, 2

Госдума рассматривает законопроект, который увеличит требования к зарплате иностранных высококвалифицированных специалистов

В Госдуме сейчас находится законопроект №99721-8 о внесении изменений в статьи 8 и 13-2 Федерального закона “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”.

Одно из основных положений законопроекта — увеличение заработной платы (вознаграждения), необходимой для привлечения ВКС. Вместо 167 000 рублей в месяц предлагается установить не менее 750 000 рублей за один квартал.

Для работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных высококвалифицированных специалистов, это может создать дополнительные трудности. Однако такое предложение обусловлено необходимостью выравнивания уровня заработной платы (вознаграждения) с международными обязательствами Российской Федерации, а также приведением к единообразию форм отчетности предоставляемых работодателем ВКС в ежеквартальном режиме в МВД и ФНС России.

Обращаем ваше внимание на то, что все вышеперечисленные изменения ещё не вступили в силу и на данный момент лишь рассматриваются Государственной думой РФ.

Законопроект принят в первом чтении.

Подписка
Подпишитесь на обновления,
чтобы не пропустить новые статьи
Оставьте свои данные в форме справа, на почту мы будем присылать информацию

    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности