г. Москва, ул. Гастелло, 2

Что включает в себя аутсорсинг персонала?

Среди западных компаний аренда сотрудников — распространенная, экономически обоснованная практика. На отечественном же рынке труда услуги аутсорсинга персонала только набирают обороты. Главным образом опция нацелена на передачу на сторону непрофильных видов деятельности, которые так или иначе присутствуют в любой сфере деятельности компании.

На что обратить внимание?

Разнообразие функциональных направлений. В рамках оказываемой услуги предприятия могут выбирать разнорабочих, клининговый и складской персонал, водителей, бухгалтеров, строителей и ремонтников — и это только перечень наиболее востребованных кадров. Каждый сотрудник обучен, имеет соответствующую квалификацию. Заказ рассматривается индивидуально.

Оптимизация затрат на содержание персонала. Так, расходы на отдельного работника компании складываются не только из заработной платы, но также из создания и обслуживания рабочего места, страховых взносов, налогов и пр. В рамках же услуги аутсорсинга организация тратит средства только на достижение конкретного результата, а остальные затраты берет на себя поставщик персонала.

Договорная основа. В рамках соглашения фиксируются перечень, стоимость, сроки выполнения конкретных действий, а также штрафные санкции для компенсации потенциальных нарушений (для обеих сторон). В отличие от аутстаффинга речь идет не об отдельных специалистах, а именно об услуге. Оплата проводится как авансом, так и по достижении результата.

Скорость принятия решений. Подразумевается, что если на самостоятельный поиск персонала уходит достаточно большое количество времени, то аутсорсер всегда готов предложить квалифицированных специалистов, готовых приступить к выполнению обязанностей буквально завтра.

Сторонняя аренда персонала избавляет компании от лишней налоговой, бухгалтерской, страховой нагрузки. Нет необходимости контролировать и оплачивать отпуска, больничные, организовывать регулярное переобучение и повышение квалификации. Аутсорсинг позволяет сэкономить с одного рабочего места крупную сумму денег, не говоря уже о времени и нервах.

 

Подписка
Подпишитесь на обновления,
чтобы не пропустить новые статьи
Оставьте свои данные в форме справа, на почту мы будем присылать информацию

    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности